Эрдоган рассказал о доверительных отношениях с Путиным - 10.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эрдоган рассказал о доверительных отношениях с Путиным

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина в Турецкую Республику
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Турецкую Республику - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Читать в
Президент Турции Тайип Эрдоган, комментируя возобновление Россией участия в "продуктовой сделке", заявил 10 ноября, что у него сложились доверительные отношения с российским лидером Владимиром Путиным
"Это политика лидеров, которую мы реализовали с уважаемым господином Путиным. Конечно же, без доверительных отношений это было бы невозможно. Доверительные отношения и уважение друг к другу, которое сложилось у нас, подталкивает принятию к такого рода решений. По всем вопросам, включая строительство АЭС (в Аккую, Синопе), вопросы по теме обороны, основано на наших доверительных отношениях", - сказал Эрдоган.

Сделка, которую 22 июля подписали представители России, Турции, Украины и ООН, предполагает вывоз украинского зерна, продовольствия и удобрений по Черному морю из трех портов, включая Одессу. Согласованием движения судов занимается Совместный координационный центр (СКЦ) в Стамбуле. Договор истекает 19 ноября.
Россия 30 октября объявила о приостановке участия в вывозе продукции из портов Украины после террористической атаки Киева на корабли Черноморского флота и гражданские суда в акватории Севастополя.
Позднее Минобороны РФ объявило, что Россия возобновляет участие в продуктовой сделке. Как заявили в Кремле, информация о том, что Киев дал заверения, что не будет использовать гуманитарные коридоры по зерновой сделке в военных целях, получена по линии Минобороны РФ.
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
Захарова: надеемся, что гарантии по зерновой сделке Украина будет выполнять лучше Минских соглашенийВ МИД России надеются, что украинские власти будут выполнять договоренности по Черноморской зерновой инициативе лучше, чем Минские соглашения. Об этом на брифинге 9 ноября заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала