Режим Зеленского присвоил себе активы запрещенной Компартии - 09.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Режим Зеленского присвоил себе активы запрещенной Компартии

Читать в
Министерство юстиции Украины утвердило перечень активов запрещенной в стране Коммунистической партии (КПУ), которые перейдут в собственность государства. Об этом говорится в приказе главы ведомства Дениса Малюськи, опубликованном 9 ноября на сайте Минюста
Компартия Украины официально была запрещена 15 августа этого года. В этот день вступило в силу решение суда о ее запрете. Де-факто деятельность КПУ была остановлена еще в 2015 году по решению суда в рамках политики декоммунизации, однако партия подала апелляцию, рассмотрение которой завершилось лишь в мае 2022 года.
"Приказываю: утвердить перечень имущества, средств и других активов запрещенной судом Коммунистической партии Украины, его областных, городских, районных организаций, первичных ячеек и других структурных образований, передаваемых в собственность государства, что прилагается [в списке]", - говорится в приказе министра юстиции Малюськи.
Отмечается, что в общей сложности Компартия владеет на Украине 54 объектами недвижимости, 18 транспортными средствами, 8 корпоративными правами, 2 торговыми марками и 2 земельными участками.
После начала российской спецоперации власти Украины запретили деятельность ряда партий, которые якобы были пророссийскими. Кроме КПУ, в этот перечень попала и парламентская "Оппозиционная платформа - За жизнь".
Пресс-конференция президента Украины В. Зеленского - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Симоненко рассказал, как Зеленский утилизирует население УкраиныЛидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко заявил, что политика президента Владимира Зеленского утилизирует народ Украины с помощью гуманитарных притеснений. Такое мнение он выразил на днях в интервью «Первому независимому»
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала