"Противник не понимает, что делать": полковник рассказал о ситуации на фронте - 09.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Противник не понимает, что делать": полковник рассказал о ситуации на фронте

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Генеральний штаб ЗСУбоец ВСУ
боец ВСУ - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
Читать в
Военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин на позиции Второго армейского корпуса Народной милиции ЛНР в районе Сватово и Кременной. Как именно обстоит дело на фронте, он рассказал в интервью изданию Украина.ру
Эксперт заявил, что активных боевых действий сейчас нет. ВСУ потеряли наступательный темп, который был у них в сентябре и октябре, когда они прорвались в Харьковской области. На Херсонском направлении у украинской армии сил тоже поубавилось, констатировал Алехин.
"Ранее противник бросил на фронт два корпуса, которые готовились в течении весны и лета на Западной Украине, в Польше, в Британии и Германии. С этими двумя корпусами они подтянули и натовскую технику, потому что они в течение несколько месяцев обучали экипажи артиллерийских систем, РСЗО и дальнобойных самоходок", - рассказал полковник.
Он добавил, что противник сейчас не понимает, поэтому Украина и не делает ретивых заявлений о взятии Херсона, но это не значит, что не значит, Киев отказался от своих планов.
Полностью прочитать интервью можно здесь:
Геннадий Алехин интервью
Полковник Геннадий Алехин: Россия не сдаст Херсон и потреплет ВСУ в Донбассе уже в ноябре
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала