"Деньги на то, чего нет": Домрин изучил финансовый план американской помощи Украине - 08.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Деньги на то, чего нет": Домрин изучил финансовый план американской помощи Украине

© Фото : goodfon.ruдоллары пачки валюта
доллары пачки валюта - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Читать в
Военная "помощь" Украине – это очень хорошая инвестиция в американскую экономику. Американский президент Джо Байден и другие политики США прекрасно это понимают. И поступают соответствующим образом. Об этом в интервью изданию Украина.ру заявил политолог-американист Александр Домрин
Эксперт объяснил, что Вашингтон за большие деньги поставляет Киеву свое старое вооружение, пригодное разве что на выброс, а Пентагону на освободившееся место – новое и современное. Таким образом главный бенефициар – американский ВПК.
"В Америке в мае был принят большой закон о военной финансовой помощь Украине в размере 40 миллиардов долларов. Так вот я детально его изучил: на самом деле из обозначенной суммы только 10% собственно Украине предназначается. И то могут не дойти до нее. Все остальные расходы направлены на поддержание американской экономики, военнослужащих и экспертов", - сказал Домрин.
Он обратил внимание на то, что в этом законе отдельно прописана статья, предполагающая выделение 500 миллионов долларов на документирование военных преступлений России против Украины.
"То есть выделили деньги на то, чего еще нет и скорее всего не будет. А ведь раз финансы есть, их надо освоить. Отсюда нам с вами подсказка: на эти средства все что угодно можно придумать. И грязную бомбу, и Бучу, и Изюм. И опять же все это упадет в копилку американцам, а не Киеву", - подытожил эксперт.
Полностью прочитать интервью можно здесь:
Александр Домрин
Александр Домрин: Украина тратит деньги американского народа на "грязную бомбу" и домик в Майами
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала