Военный корреспондент объяснил, почему не все жители хотят эвакуироваться из Херсона - 08.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный корреспондент объяснил, почему не все жители хотят эвакуироваться из Херсона

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкПонтонная переправа в Херсоне
Понтонная переправа в Херсоне - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Читать в
По официальной информации, на данный момент из Херсона эвакуировалось всего несколько десятков тысяч человек. То есть сейчас в городе продолжает оставаться "добрая половина довоенного состава". Почему люди не хотят уезжать, несмотря на предупреждения, в интервью изданию Украина.ру рассказал военный корреспондент Роман Сапоньков
По его мнению, причина тому – русское авось, надежда, что их пронесет. Однако пример Мариуполя говорит об обратном: местные жители там тоже думали, что боевые действия их не коснутся.

"Война, к сожалению, не щадит в первую очередь гражданских, прежде всего пожилых и больных людей. Ну, такие люди здесь (в Херсоне – ред.) и остались. Поэтому, призываем еще раз уезжать к родственникам или по программам эвакуации российских органов власти. В крайнем случае, перетерпеть неудобства неделю-две, потом уже будет понимание какое-то. Если все будет хорошо — вернуться обратно, сказать: ребята, зачем вы все это сделали, вы нас перепугали… Но это будет лучше, чем если мы увидим второй Мариуполь", - заявил Сапоньков.

Полностью прочитать интервью можно здесь:
Роман Сапоньков интервью
Военкор Роман Сапоньков: Никакой катастрофы с флагами в Херсоне нет
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала