"Хватит накачивать Киев оружием": экс-премьер Италии поставил на место главу минобороны страны - 07.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Хватит накачивать Киев оружием": экс-премьер Италии поставил на место главу минобороны страны

Заседание Европейского Совета - РИА Новости, 1920, 07.11.2022
Читать в
Бывший глава правительства Италии Джузеппе Конте вступил в перепалку из-за Украины с министром обороны Гвидо Кросетто, сообщила газета Il Fatto Quotidiano
Руководитель итальянского военного ведомства назвал экс-премьера "соседским хулиганом" за призыв перестать накачивать Украину оружием и вернуть ее власти за стол переговоров.
"Неприемлемая выходка со стороны министра республики, представляющего страну. Знаете ли вы, что такое оскорбление власти? Выйти на улицы за мир, без партийного флага, вместе с гражданами и потребовать, чтобы политическое правительство Мелони пришло в парламент для демократического обсуждения действий на Украине и отправки оружия, дав возможность высказаться всем политическим силам", — заявил Конте.
Он выразил сомнения в том, что поддержка Римом киевских властей легитимна и напомнил, что Кросетто ранее сам выступал против этого.
Как отмечал экс-депутат Верховной рады Олег Царев, постоянные поставки странами Запада вооружений киевскому режиму делаются из расчета "на жирный приз в виде Российской Федерации, которую они будут грабить".
Для этого на Украину поставляются бывшие в употреблении вооружения, залежавшиеся на складах, заявил Царев в интервью Украина.ру.
ВСУ NLAW ООС АТО обстрел оружие  - РИА Новости, 1920, 05.11.2022
Военнопленный рассказал о западном оружии, поступающем в распоряжении ВСУВооружение западного производства, поступившее на вооружение ВСУ, в условиях боевых действий на Украине показало ряд недостатков по сравнению с советским оружием. Об этом 5 ноября сообщает РИА Новости со ссылкой на пленного военнослужащего 25-й отдельной штурмовой бригады ВСУ Александра Барляна, находящегося в ЛНР
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала