Военнопленный рассказал о западном оружии, поступающем в распоряжении ВСУ - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военнопленный рассказал о западном оружии, поступающем в распоряжении ВСУ

© AP / Vadim GhirdaВСУ NLAW ООС АТО обстрел оружие
ВСУ NLAW ООС АТО обстрел оружие  - РИА Новости, 1920, 05.11.2022
Читать в
Вооружение западного производства, поступившее на вооружение ВСУ, в условиях боевых действий на Украине показало ряд недостатков по сравнению с советским оружием. Об этом 5 ноября сообщает РИА Новости со ссылкой на пленного военнослужащего 25-й отдельной штурмовой бригады ВСУ Александра Барляна, находящегося в ЛНР
По словам пленного, он видел шведско-британские переносные противотанковые управляемые комплексы NLAW "с севшими батареями". Что касается переносных противотанковых управляемых комплексов Javelin американского производства, то Барлян рассказал о нехватке модулей управления ракетами.

Одни "мозги" ( модуль управления – ред.) выделяются на бригаду, а самих "джавелинов" может быть выделено 50 штук. Часто бывает сама пусковая установка, но нет пульта управления к ней"

Он добавил, что за утерю пульта от комплекса "Javelin" военнослужащим киевского режима может грозить уголовное преследование, поскольку это дефицитное имущество.
Военнопленный отметил также недостатки одноразового ручного противотанкового гранатомёта AT-4 шведского производства. По его словам, при выстреле из него гранаты часто взрывались сразу после вылета.
западное оружие НЕХ - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
«У нас все есть, чтобы ответить»: Литовкин объяснил, почему поставки западного оружия на Украину замедляют ход спецоперации РФЗападное вооружение усложняет России завершить цели спецоперации на Украине, потому что у противника появляется оружие, которым они будут стрелять по жилым кварталам, но у России есть все, чтобы ответить, сказал военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин в интервью Украина.ру
При этом он отметил, что в основном силовики киевского режима используют старое советское вооружение, например, РПГ-7. По его словам, это "вечное" оружие, с которым при правильной эксплуатации не бывает никаких проблем.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала