В Киевской области уничтожили памятную доску Булгакова - 07.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киевской области уничтожили памятную доску Булгакова

  - РИА Новости, 1920, 07.11.2022
Читать в
В Буче Киевской области вандалы при поощрении местных властей уничтожили памятную доску писателю Михаилу Булгакову, сообщает 7 ноября Telegram-канал "Киев сейчас"
На доске значилась надпись:
"В начале ХХ века на этом месте была усадьба и дом семьи выдающегося писателя Михаила Булгакова".
Ранее Национальный союз писателей Украины (НСПУ) принял решение о закрытии музея Булгакова в Киеве, на что директор дома-музея Людмила Губианури с иронией предложила сперва исключить его из союза писателей Украины, затем лишить гражданства за антисоветскую деятельность, и только потом закрывать музей в Киеве.
Журналисты издания "Страна.ua" провели опрос на улицах украинской столицы и выяснили, что большинство киевлян или выступают против закрытия музея, или относятся к этому с равнодушием.
При этом те граждане, которые высказались "за" повторили официальные тезисы украинской комиссии по "деколонизации, дерусификации и декоммунизации" о том, что Булгаков – "рупор колониальной политики Кремля".
Позднее глава Минкультуры Украины Александр Ткаченко отказал национальному союзу украинских писателей (НСПУ) в инициативе закрыть музей Булгакова в Киеве.
Он подчеркнул, что писатель – украинец и киевлянин.
Булгаков астрология
"Вокруг Булгакова": гости на балу Воланда
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала