Видеманн ответил, какой будет российская и украинская политика Риши Сунака - 28.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Видеманн ответил, какой будет российская и украинская политика Риши Сунака

© AP / Alberto PezzaliРиши Сунак
Риши Сунак - РИА Новости, 1920, 28.10.2022
Читать в
Главная цель британского государства — сохранение позиций и благосостояния прежде всего правящего класса. Ради этого в стране готовы идти на компромиссы, порой совмещающие несовместимое. И Руши Сунак продолжит эту историю, рассказал в интервью изданию Украина.ру писатель Владимир Видеманн
Официально считается, что монарх — чисто церемониальная должность, однако это далеко не так, утверждает писатель. И главное свидетельство тому — именно король назначает премьер-министра. Отсюда в стране и действует культура компромисса, когда «внешнее правительство» вынуждено выполнять задачи реально управляющего государством Тайного совета.

«Что касается Сунака, мне кажется, что его позиция, его политика будет все-таки более взвешенной [чем политика предыдущего премьера Лиз Трасс], потому что, с одной стороны, он индиец, но все-таки британский премьер с другой. Тут политика сложная, тут и Тайный совет, и все остальное, и НАТО, и пятое, и десятое, и англосаксы. Тем не менее Великобритания страна сложная, страна многообразная, поэтому мне кажется, что лично Сунак будет вести более взвешенную и осторожную политику», — считает Видеманн.

Он выразил уверенность, что Сунак на данный момент лучший кандидат на высший пост от Консервативной партии. В пользу этого, подчеркнул собеседник издания, говорит и то, что политик пока не засветился ни в каких особенных скандалах, и еще остается чистой фигурой во всех смыслах этого выражения.
Полностью интервью можно прочитать здесь:
Владимир Видеманн интервью
Владимир Видеманн о тех, кто реально управляет Великобританией и какой будет политика Риши Сунака
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала