Блинкен пообещал поддержку Киеву независимо от итогов выборов в США - 28.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блинкен пообещал поддержку Киеву независимо от итогов выборов в США

© AP / Alex BrandonБлинкен Энтони
Блинкен Энтони - РИА Новости, 1920, 28.10.2022
Читать в
Вашингтон будут поддерживать киевский режим от итогов промежуточных выборов в конгресс, запланированных на начало ноября. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен 27 ноября в интервью канадской телерадиокомпании CBC
Он утверждал, что поддержка киевского режима среди законодателей обеих ведущих партий США – Республиканской и Демократической – якобы постоянно растёт. Он напомнил о своей поездке в Польшу в составе американской делегации, которая включала представителей обеих партий.

Сейчас мы видим сильную двухпартийную поддержку Украины… Я не думаю, что это фундаментально изменится

Энтони Блинкен
Госсекретарь США
Ведущая CBC напомнила Блинкену о позиции лидера республиканского меньшинства в Конгрессе Кевина Маккарти, который выражал недовольство неограниченной, по его мнению, помощью Вашингтона Киеву. В ответ госсекретарь повторил свои утверждения о сильной двухпартийной поддержке политики администрации Байдена в отношении Украины.
Президент США Джо Байден ответил на вопрос о возможном применении ядерного оружия на Украине - РИА Новости, 1920, 26.10.2022
Демократическая партия без демократии. Байден давит на Маска и бунтующих конгрессменов
Ожидается, что по итогам промежуточных выборов правящая Демократическая партия окажется в меньшинстве как в Палате представителей, так и в Сенате. Партия, контролирующая Конгресс США, имеет преимущество в формировании политической повестки Соединённых Штатов, принятии законов и кадровых назначениях.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала