США открестились от решения ввести войска на Украину - 25.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США открестились от решения ввести войска на Украину

© коллаж Украина.Ру
Читать в
Президент Соединенных Штатов Джо Байден продолжает выступать против отправки войск на Украину, сказал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.
Так он прокомментировал недавний сюжет телеканала CBS, в котором командир дислоцированной в Румынии 101-й воздушно-десантной дивизии США подтвердил готовность к интервенции на Украину в случае нового витка эскалации конфликта.
По словам Кирби, Байден «не менял» своего решения по поводу неучастия военных в этом конфликте.
"Я не могу говорить по поводу высказываний командования 101-й воздушно-десантной (дивизии), я знаю, что они принимают участие в учениях НАТО с некоторыми из наших союзников, но президент был предельно ясен. Вооруженные силы США не будут воевать на территории Украины", — сказал Кирби.
Заявление командира американских десантников прозвучало на фоне информации о подготовке киевским режимом теракта с использованием «грязной» ядерной бомбы с тем, чтобы обвинить в этом Россию.
П/к по итогам встречи Д. Байдена с  президентом Финляндии и премьером Швеции - РИА Новости, 1920, 22.10.2022
"Это в интересах Запада". Байден признался, зачем США финансируют КиевСША тратят деньги на вооружение Украины потому, что это в интересах НАТО и Запада. Об этом в интервью американскому телеканалу MSNBC сообщил президент США Джозеф Байден
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала