Американский публицист раскрыл лживость утверждений о "неспровоцированном вторжении" России на Украину - 24.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский публицист раскрыл лживость утверждений о "неспровоцированном вторжении" России на Украину

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкРСЗО "Град" НМ ДНР в районе села Новотроицкое
РСЗО Град НМ ДНР в районе села Новотроицкое - РИА Новости, 1920, 24.10.2022
Читать в
Американские лидеры накопили громадный опыт обмана общественного мнения, когда речь идёт об их внешнеполитических целях или характеристиках проамериканских режимов. Об этом говорится в статье американского публициста Теда Карпентера, опубликованной 24 октября изданием The American Conservative
В частности, когда речь идёт об Украине, то одним из главных примеров лжи администрации Джо Байдена являются её утверждения о "неспровоцированном вторжении" России в эту страну, указывает автор.
Карпентер напоминает, что в своём первом выступлении по поводу российской спецоперации на Украине Байден прямо заявил, что ввод туда российских войск был "неспровоцированным и неоправданным". На следующий день он назвал его "жестоким нападением на народ Украины без провокации, без оправдания, без необходимости".

Вскоре мантра "неспровоцированное" стала основным элементом нарратива, распространяемого [вашингтонской] администрацией и её союзниками в средствах массовой информации и среди рассуждающих о внешнеполитических событиях политиков

Тед Карпентер
Американский политолог
По мнению Карпентера, российскую спецоперацию можно и нужно критиковать, однако навешивание на неё ярлыка "неспровоцированной" является "в лучшем случае введением в заблуждение, а в худшем — откровенной ложью.
Публицист напомнил, что уважаемые аналитики в области международных отношений уже более четверти века предупреждали, что расширение НАТО на восток вплоть до границы с Россией "плохо кончится, независимо от того, кто правит в Москве", поскольку этот шаг по своей сути представляет угрозу и затрагивает важные интересы России.
Ноам Хомский - РИА Новости, 1920, 26.08.2022
Хомский объяснил, почему западные СМИ должны говорить о "неспровоцированной агрессии" РоссииНегласное правило западных СМИ о том, что любое упоминание о "нападении" России на Украину должно сопровождаться словом "неспровоцированное", легко объясняется именно тем фактом, что США спровоцировали военные действия на Украине. Об этом заявил на днях в интервью новостному сайту Truthout американский лингвист, историк и философ Ноам Хомский
Тем не менее, администрации Джорджа Буша, Барака Обамы, Дональда Трампа и Джо Байдена продолжали настаивать на вступлении Украины в НАТО, несмотря на многократные и постоянно усиливающиеся предупреждения Кремля о том, что такой шаг вызовет кризис.
Критики, осмеливавшиеся утверждать, что такие действия Запада представляют собой неразумные провокации, подвергались шквалу критики со стороны администрации Байдена, любимое утверждение которой состояло в том, что они повторяют "тезисы Путина". Однако такой подход Вашингтона был "упрощающей клеветой", резюмирует Карпентер.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала