"Мы танцуем на краю вулкана": Саркози высказался о помощи Украине - 23.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мы танцуем на краю вулкана": Саркози высказался о помощи Украине

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкБеседа с экс-президентом Франции Н. Саркози в рамках ПМЭФ
Беседа с экс-президентом Франции Н. Саркози в рамках ПМЭФ - РИА Новости, 1920, 23.10.2022
Читать в
Бывший президент Франции Николя Саркози заявил, что, поставляя Украине все больше оружия, Еврокомиссия действует за пределами своей компетенции, передает 23 октября Le Journal du Dimanche
Единственное, что сейчас европейцы слышат, — это всё новые миллиарды на закупки оружия. Всё больше оружия — всё больше смертей, всё больше военных действий... Мы танцуем на краю вулкана.
По его мнению, Еврокомиссия, и ее председатель Урсула фон дер Ляйен не в компетенции заниматься закупками оружия и ведут внешнюю политику, которая вредит самой Европе.
На днях фон дер Ляйен сообщила, что европейские лидеры обсуждали финансирование Украины со стороны ЕС на уровне €1,5 млрд в месяц.
В свою очередь премьер-министр Украины Денис Шмыгаль упрекнул Еврокомиссию в медлительности, заявив что без финансовой помощи ЕС, Украина вскоре не сможет выдать пенсии и зарплаты бюджетникам.
Саммит Восточного партнерства - РИА Новости, 1920, 14.09.2022
Глава Еврокомиссии намерена встретиться с Зеленским в КиевеГлава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен написала на своей странице в Twitter о том, что 14 сентября она отправляется на Украину для переговоров с Владимиром Зеленским
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала