Эксперт о ядерной провокации: "у России тут мало хороших ходов" - 21.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт о ядерной провокации: "у России тут мало хороших ходов"

© pixabayядерная война, бомба
ядерная война, бомба
Читать в
Запад очевидно готовит на Украине ядерную провокацию, планируя обвинить в этом Россию. Что делать Москве, если это все же произойдет, в интервью изданию Украина.ру рассказал политолог Олег Неменский
"К сожалению, у России тут мало хороших ходов. Надо сделать всё, чтобы донести до стран, где еще слышан наш голос, что это точно устроили не мы. А дальше многое будет определено конкретикой этой провокации: что, где, когда и в каком количестве будет взорвано. Сейчас об этом говорить рано. Больше шансов на то, что Запад на эту провокацию не пойдет. Но опасность велика", - заявил Неменский.
Ранее целый ряд источников в дипломатических кругах Европы сообщили, что в начале октября при участии американских и британских военных советников на территории Западной Украины был смонтирован кустарный ядерный боеприпас, который мог быть запущен, использован с помощью пусковой наземной установки. Называлась в том числе установка "Пион". Сейчас появилась информация о том, что этот боеприпас находится в Николаеве.
Полностью интервью можно прочитать здесь:
Олег Неменский интервью - РИА Новости, 1920, 20.10.2022
Олег Неменский о том, чем ответит Россия, если США взорвут ядерную бомбу на Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала