"Доллар уже морщится": Дробницкий объяснил, как Россия принудит Ближний Восток к сотрудничеству - 19.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Доллар уже морщится": Дробницкий объяснил, как Россия принудит Ближний Восток к сотрудничеству

© CC0, Freepik
Читать в
Россию устроило бы создание международного хаба на Ближнем Востоке, об этом уже ведет переговоры президент РФ Владимир Путин с ближневосточными лидерами, заявил политолог-американист Дмитрий Дробницкий в интервью Украина.ру
По его словам, суть этих переговоров в том, что Москва дает гарантии аравийским монархиям поддержать их устремления в случае уважения российских интересов.
"Ближний Восток будет пытаться сделать из себя некий независимый хаб, но, совершенно точно, мы можем принудить их к взаимовыгодному сотрудничеству, при котором рубль принимается наравне с юанем, а доллар потихонечку начинает морщиться", - сказал эксперт.
Он отметил, что процесс уже вышел на финишную прямую, однако нужно плотно и жестко двигаться к достижению нынешних тактических целей, одной из которых является формирование рублевого ценообразования и превращению рубля в региональную валюту.
Для этого нужно в первую очередь преодолеть сопротивление части представителей финансовых властей России, которые ошибочно полагают, что еще возможно возвращение к господству доллара, считает политолог.
Полностью интервью Дробницкогочитайте на сайте Украина.ру.
Главная в мире валюта уступит место другой: Голубовский о том, что заменит доллар. Видео
Главная в мире валюта уступит место другой: Голубовский о том, что заменит доллар. Видео
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала