"Интересный вопрос". Военный эксперт о том, каковы будут бои России с ВСУ в ближайшее время - 15.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Интересный вопрос". Военный эксперт о том, каковы будут бои России с ВСУ в ближайшее время

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкБойцы ВС РФ на линии соприкосновения в Харьковской области
Бойцы ВС РФ на линии соприкосновения в Харьковской области - РИА Новости, 1920, 15.10.2022
Читать в
Сейчас у русских войск будет постепенно сокращаться разрыв с противником в количестве и качестве техники. Где-то Украина нас уже превосходит. Придется менять всю философию войны и обновлять кадровый состав. Об этом рассказал военный историк Евгений Норин в интервью изданию Украина.ру
Ранее Командующим российской группировкой войск в зоне проведения спецоперации назначен генерал армии Сергей Суровикин. С ноября 2017 года он возглавляет Воздушно-космические силы (ВКС) России, в 2019-м командовал российскими войсками в Сирии, а до недавнего времени в зоне СВО отвечал за Южную группировку российских войск.
Не надо бояться выдвигать опытных командиров, у которых есть внятные результаты. Их надо ставить на ответственные посты. А тех, чьи нервы не выдерживают проверки, надо выгонять, считает эксперт.
Бесконечная практика замалчивания и покрывания неудач приведет лишь к тому, что неудачи будут множиться. Если человек проиграл что-то одно, он проиграет что-то еще, добавил журналист.
"Я не знаю, что произошло в Балаклее и в Лимане. Это надо разбирать в деталях, а детали на публику не сообщают. Мы знали, что противник начнет наступать под Харьковом. Почему это застало нас в врасплох? Кто в этом виноват? Почему в момент решающего сражения огромная часть наших войск проводит учения на Дальнем Востоке? Интересный вопрос, хороший вопрос", -подчеркнул Норин.
Ни одна война не выигрывается пассивной обороной. Нам в любом случае надо действовать самим. Очень многое зависит от того, у кого в руках находится стратегическая инициатива, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала