Зеленский направил петицию об отмене безвизового режима с Белоруссией в Кабмин - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский направил петицию об отмене безвизового режима с Белоруссией в Кабмин

© AP / Oleksandr Ratushniakграница Украина Белоруссия украинский пограничник Новые Яриловичи КПП
граница Украина Белоруссия украинский пограничник Новые Яриловичи КПП - РИА Новости, 1920, 13.10.2022
Читать в
Владимир Зеленский поручил правительству страны рассмотреть петицию об отмене безвизового режима с Белоруссией. Ответ Зеленского на петицию опубликован на сайте официального интернет-представительства главы государства
Правительство Украины рассмотрит петицию об отмене безвизового режима с Белоруссией. Петиция набрала более 25 тысяч подписей, Владимир Зеленский поручил рассмотреть этот вопрос Кабинету министров страны.
"Кабинету министров Украины предложено рассмотреть поднятый в электронной петиции вопрос в соответствии с компетенцией, а также продолжить соответствующую работу с учетом развития ситуации, реализации мер по защите национальных интересов нашего государства и его граждан", - написал Зеленский.
Граница Украины с Белоруссией закрыта для въезда с 26 февраля 2022 года. Все пункты пропуска закрыты, кроме одного в Волынской области. Там пограничники оформляют документы для въезда возвращающихся граждан Украины.
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о постоянных провокациях со стороны Украины на белорусской границе. По его словам, Украина подтянула к Белоруссии группировку из 15 тысяч военнослужащих, строит блокпосты и огневые точки, ведет постоянную разведку.
Учения КГБ Белоруссии
КГБ Белоруссии: в Польше, Литве и на Украине готовят организаторов терактовИностранные спецслужбы помогают готовить организаторов терактов в Белоруссии на территории Украины, Польши и Литвы, заявил председатель белорусского КГБ генерал-лейтенант Иван Тертель в эфире телеканала "Беларусь 1"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала