Лукашенко сообщил о военных провокациях со стороны Украины - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко сообщил о военных провокациях со стороны Украины

Читать в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил киевские власти в военных провокациях на белорусско-украинской границе. Об этом он сообщил на совещании по вопросам безопасности государства 4 октября, передает агентство БелТА
Украинские власти переживают, как бы Минск не вступил в военные действия. Однако в то же время Киев ведет постоянную разведку, нарушает государственную границу беспилотниками, рассказал глава белорусского государства.
"Постоянно ведет оптическую, радиоэлектронную, радиотехническую разведку нашей территории, войск, объектов. Зачастую с нарушением своими беспилотниками линии государственной границы. И в то же время переживают и парятся по поводу того, "ах, как бы Беларусь не вступила в войну". И постоянно провокации на границе", - сообщил Лукашенко.
Литва и Польша усиливают вооружённые силы у границы с Белоруссией, добавил Лукашенко. В Литве в 15 километрах от белорусской границы проводят боевую подготовку военнослужащих на полигоне Пабраде. В Польше формируют новую механизированную дивизию, кадровые бригады территориальной обороны.
Белоруссия готова дать адекватный ответ в случае провокаций с украинской стороны, сказал ранее в интервью Украина.ру белорусский политик Сергей Лущ. Белоруссия будет исполнять свои союзнические обязательства, обеспечивая прикрытие российских войск на своем направлении, отметил он.
Лукашенко военные совещание
Лукашенко подтвердил участие Белоруссии в спецоперации на УкраинеПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко подтвердил участие государства в специальной военной операции (СВО) России на Украине. Об этом он сообщил на совещании по вопросам военной безопасности страны, сообщили журналисты агентства БелТА
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала