"Очевидно, что мы за Украину": Илон Маск попытался оправдаться за "пророссийскую позицию" - 04.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Очевидно, что мы за Украину": Илон Маск попытался оправдаться за "пророссийскую позицию"

Илон Маск - РИА Новости, 1920, 04.10.2022
Читать в
Американский бизнесмен Илон Маск, который накануне вызвал бурные дискуссии в международном интернет-пространстве своей публикацией об Украине, попытался сгладить конфликт, подчеркнув, что он пожертвовал на поддержку Киева большую сумму денег. Об этом он написал в своем Twitter 4 октября

Затраты SpaceX (компания Маска – ред.) на запуск и поддержку Starlink в Украине на данный момент составляют около 80 млн долларов, в то время как поддержка России - 0 млн долларов. Понятно, что мы за Украину.

Маск отметил, что "попытка возврата Крыма" будет означать множество смертей, вероятное поражение Украины и угрозу ядерного конфликта. По мнению Маска, это будет "ужасно".
Бизнесмен написал свой твитт в ответ на обвинение в "пророссийской" позиции. В таких взглядах его обвинил американский продюсер и сценарист Дэвид Сакс.
Накануне скандал разгорелся вокруг публикации Маска, в которой он предложил провести повторный референдум на освобожденных территориях под наблюдением ООН, "отдать" Крым России и предоставить Украине нейтральный статус.
Илон Маск астрология
Астрология и бизнес. Илон Маск: гениальный шоумен или великий американский мошенник
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала