Рожин рассказал о причинах отступления из Харьковской области и Красного Лимана - 18.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рожин рассказал о причинах отступления из Харьковской области и Красного Лимана

Красный Лиман - РИА Новости, 1920, 04.10.2022
Читать в
В ходе спецоперации проявились системные проблемы российской армии, которые привели к отступлению из Балаклеи, Купянска, Изюма в Харьковской области и Красного Лимана (ДНР). Об этом рассказал в интервью Украина.ру эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин
Отвечая на вопрос издания о справедливости обвинений главы Чечни Рамзана Кадырова в адрес генерал-полковника Александра Лапина, командующего Центральным военным округом, который, по словам Кадырова, несёт ответственность за оставление Красного Лимана, он сказал, что не может кого-либо обвинять или защищать, поскольку не знает, кто непосредственно командовал обороной города.
Понимают, что Украина не вернётся? Чего боятся в Красном Лимане - спецрепортаж
"Не отдавайте нас, пожалуйста!" Жители Красного Лимана со слезами просят Россию остаться. ВидеоКорреспондент Украина.ру Филипп Прокудин, который в данный момент находится в Красном Лимане Донецкой области, узнал у местных жителей, что ВСУ творили в городе до прихода ВС РФ.
Говоря о причинах отступления союзных сил, Рожин указал "недостаточно организованную оборону", "недостаточное количество личного состава на направлениях главного удара противника" и "ошибки в расположении резервов".

Эти проблемы на поверхности и приводят к таким результатам. Частичная мобилизация – это и есть первая реакция государственной машины на эти системные проблемы, проявившиеся в ходе СВО

Борис Рожин
Борис Рожин
Военный эксперт
С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала