США и Украина пытаются втянуть Россию в ядерную войну. О чём говорили эксперты 26 сентября - 28.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США и Украина пытаются втянуть Россию в ядерную войну. О чём говорили эксперты 26 сентября

  - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Читать в
Киев и Вашингтон делают громкие заявления на тему ядерного оружия, но могут последовать и провокационные действия. Например, создание грязной ядерной бомбы.
Об этом эксперты рассказали в интервью изданию Украина.ру.
Опасные ядерные игры Украины и Запада
Одной из главных тем последних дней стало возможное применение ядерного оружия. Накануне госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что на случай применения Россией ядерного оружия на Украине у США есть план. Последствия для России, пригрозил Блинкен, будут ужасающими.
Военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин считает, что американцы просто прощупывают реакцию России.
«В Пентагоне тоже не полные идиоты сидят и прекрасно понимают, что Россия обладает таким потенциалом, что мало не покажется!» — сказал Алехин.
В то же время он считает, что Россия не будет использовать ТЯО: есть другие силы и средства, чтобы решить вопросы СВО.
«Я думаю, до ядерного, конечно, не дойдет. Это идет чисто информационная игра, в первую очередь со стороны западных стран. И все заявления — Блинкена, Трасс и прочих, — это серьезные вещи, это накаляет обстановку.
Но я думаю, до этого дело не дойдет. Это понимают не ястребы, а здравомыслящие люди в Пентагоне», — отметил военный эксперт.
При этом он признаёт, что США и Украины пытаются втянуть Россию в ядерную войну.
«Могут быть и какие-то провокационные действия. Например, создание грязной ядерной бомбы, оружия. Теоретически они могут это сделать», — допустил Алехин.
Геннадий Алехин интервью
Геннадий Алехин о том, как Украина и США втягивают Россию в ядерную войну
Вопросы после референдумов
В свою очередь политик, экс-депутат Верховной Рады Олег Царёв также не считает, что Россия будет применять ядерное оружие. По мнению политика, Москва будет применять «ядерный» аргумент, чтобы склонить Запад и Украину пойти на переговоры.
Также Царёв обрисовал вопрос принятия новых территорий в состав России, если в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях проголосуют за на референдумах.
«Надо будет понять, что мы будем принимать: Запорожскую область в составе Запорожья? Всю ли Донецкую область мы принимаем? Этот вопрос будет установлен.
В зависимости от того, какие решения будут приняты, где границы Российской Федерации, и будет приниматься дальнейший план действий, будет понятен ход последующих событий.
Я так понимаю, что если будет угроза территориальной целостности Российской Федерации, которую невозможно будет решить обычными войсками, обычными мерами, то следующим шагом, по-видимому, будет удар по Киеву, по транспортной, железнодорожной логистике, по объектам энергоснабжения», — прогнозирует политик.
И только если эти меры не приведут к результату, будет переход к другим мерам.
«В дальнейшем у нас есть возможность наносить удары по критической инфраструктуре, и еще дальше у нас есть возможность применения ядерного оружия», — сказал Царёв.
Олег Царев интервью
Олег Царев об условиях применения ядерного оружия: Россию хотят вывести за флажки
Частичная мобилизация: нужно больше информации
Политолог и публицист Армен Гаспарян порассуждал об информационном сопровождении начавшейся в России частичной мобилизации.
Он признал, что у многих есть непонимание: «Меня люди останавливают и говорят: ты можешь объяснить, что это такое — частичная мобилизация?» Информации мало, поэтому людям приходится рыскать в интернете, из-за чего они могут попадать в том числе на украинские ресурсы, где разжигают панику.
«Насколько я вообще понял, уже всё закончилось. Уже набран контингент, он уже туда поехал частично даже. Эти мероприятия все были готовы. Всё, точка», — сказал Гаспарян, добавив, что информационную работу нужно быстро перестраивать, потому что «иначе это очень плохо закончится».
Также эксперт отметил, что Россия привлекает профессионалов военного дела, а не набирает всех, как делают на Украине.
«Смотрите, у нас в случае с референдумом отлично получается. Всем всё объяснили, где голосуют, как голосуют, сколько избирательных участков, как происходит процесс наблюдения, где у нас там специалисты из Общественной палаты.
Нет вообще ни единой тайны, всё рассказали. Почему тут нельзя было так же сделать?» — задался риторическим вопросом публицист.
Армен Гаспарян интервью
Армен Гаспарян об итогах недели: Наши проблемы — в плохой организации медиасопровождения наших решений
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала