"Пойду и буду воевать": рэпер Птаха готов отправиться на Украину - 26.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Пойду и буду воевать": рэпер Птаха готов отправиться на Украину

Рэпер Птаха (Давид Нуриев) - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Читать в
Популярный российский рэп-исполнитель Птаха (Давид Нуриев) выразил готовность воевать на Украине. Его слова 26 сентября приводятся на странице объединения ЦАО RECORDS в соцсетях
Птаха родился в Баку. Его мать - азербайджанка, отец - армянин. С 9 лет живет в Москве. В рэп-музыке - с середине 1990-х гг. Участник популярных рэп-групп CENTR и "Отверженные". Ныне состоит в коллективе "Три кита".
"Я не буду тем самым слабым звеном в своем роду — мой прадед дошел до Берлина и вернулся обратно. Я не буду позорить свой род <...>. Я так же, как и все, пойду и буду воевать. Без малейшего желания это делать, но для меня очень важно, меня воспитали так, что мужчина — это не просто особь мужского пола. Это определенные черты характера, склад ума, метод решения вопросов", - сказал 41-летний музыкант.
В апреле этого года Птаха раскритиковал своих коллег по рэп-сцене, которые покинули РФ и выступили с антироссийских позиций. Он обвинил в "тупости и глупости" рэпера Фейса, который заявил, что русских не надо жалеть, а рэпера Оксимирона в том, что тот никогда не любил Россию и никогда ее любить не будет.
Также Птаха высказывался и об Украине. По его словам, братские для русских народы - это, в первую очередь, белорусы и сербы. На Украине в это время, отмечал он, звучат националистические призывы, чему он сам является свидетелем.
Фестиваль уличной культуры M.I.R. - РИА Новости, 1920, 26.05.2018
На Украине разглядели угрозу в русском рэпеРусский рэп несет в себе имперские ценности
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала