Напавший на школу в Ижевске был в майке с нацистской символикой - 26.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Напавший на школу в Ижевске был в майке с нацистской символикой

Стрельба в школе Ижевска - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Читать в
Центральный аппарат Следственного комитета России (СКР) займется расследованием уголовного дела об убийстве по факту стрельбы в школе в Ижевске, унесшей жизни девяти человек. Об этом 26 сентября сообщили в телеграм-канале ведомства
"Жертвами преступления стали девять человек. Среди них два охранника учебного заведения и двое учителей, а также пятеро несовершеннолетних. Есть раненые", - говорится в сообщении со ссылкой на предварительные данные.

Напавший на школу покончил с собой.

"Он был одет в черную майку с нацистской символикой и балаклаву. Документов при нем не имелось. Его личность в настоящее время устанавливается", - сообщили в ведомстве.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил в своем телеграм-канале, что по предварительным данным, преступник был вооружён двумя травматическими пистолетами, переделанными под стрельбу боевыми патронами.

Школа №88 находится на улице Пушкинской в Ижевске, рассчитана на 982 ученика, в ней работают 80 учителей, сообщается на сайте образовательного учреждения.
В марте правоохранительные органы РФ взяли на особый контроль ситуацию с пропагандой школьного насилия после нескольких случаев стрельбы в российских учебных заведениях.
В прошлом году следователям удалось установить, что гражданин Украины Ярослав Овсюк 2005 года рождения через интернет склонил казанского подростка к расправе над учениками и персоналом одной из школ, однако благодаря своевременным действиям правоохранителей преступление удалось предотвратить.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала