В Мексике объяснили изменение позиции Кремля по вопросу о референдумах - 21.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мексике объяснили изменение позиции Кремля по вопросу о референдумах

© РИА Новости . Хачатуров / Перейти в фотобанкКафедральный собор в Мехико
Кафедральный собор в Мехико - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Читать в
“Безрассудство” Владимира Зеленского привело к изменению позиции Кремля, поддержавшего инициативу о проведении референдумов в Донбассе и на освобождённых территориях Украины. Об этом говорится в статье, опубликованной 20 сентября в мексиканской газете La Jornada
Корреспондент издания отмечает, что ранее Кремль отказался от поддержки такой идеи, ввиду трудностей проведения референдумов и неизбежных сомнений по поводу их легитимности в условиях военных действий.

Многие задаются вопросом, что могло заставить [президента РФ Владимира] Путина так быстро изменить мнение, и ответ может заключаться в недавней словесной ошибке президента Украины Владимира Зеленского, который, в восторге от контрнаступления, позволившего ему вернуть себе 8500 квадратных километров территории в Харьковской и Херсонской областях, пообещал, что скоро "мы идем освобождать Ялту и весь Крым"

Корреспондент указывает, что, в результате “безрассудства” Зеленского наиболее воинственно настроенные члены российского президентского окружения, стали предупреждать в социальных сетях, что подобное нападение на Крым позволит России использовать все имеющиеся в ее распоряжении ресурсы, намекая на ее ядерный арсенал.
Артиллерия ЛНР стреляет агитснарядами с листовками по позициям ВСУ - РИА Новости, 1920, 28.08.2022
Политолог: Зеленскому надо думать о солдатах в окружении, а не о возвращении КрымаНет после 24 февраля никакого в принципе международного права, введение санкций, нарушение всех мыслимых и немыслимых демократических основ, отжатие русского имущества – это ликвидация этого международного права, заявил политолог, публицист и радиоведущий Армен Гаспарян. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру..
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала