Россияне сталкиваются с вопиющими провокациями при пересечении границы Латвии — посольство - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне сталкиваются с вопиющими провокациями при пересечении границы Латвии — посольство

© СС0, Pixabay
Читать в
Граждане сталкиваются с проблемами и провокациями при пересечении границы Латвии после вступления в силу запрета на въезд в страну с шенгенскими визами. Об этом сообщили в посольстве России в республике, передает 19 сентября РБК
В диппредставительстве привели в качестве примера "вопиющее" требование подписать "некое заявление с осуждением российских властей".

"В случае отказа это сделать, как показывает практика, во въезде могут не только отказать, но и внести их (граждан России - ред.) в черный список", — рассказали в посольстве.

Ведомство уточнило, что в этих случаях решение о пропуске россиян через границу принимают исключительно латвийские компетентные службы.
Ранее сообщалось, что Эстония, Латвия, Литва и Польша с сегодняшнего дня ввели запрет на въезд граждан России и Белоруссии с шенгенскими визами, выданными в других государствах ЕС.
Главы министерств иностранных дел стран Евросоюза на неформальной встрече в Праге 1 сентября договорились о приостановке действия Соглашения об упрощении выдачи виз между Россией и ЕС. Таким образом, их получение станет более длительным, сложным и дорогим. Вскоре Варшава, Вильнюс, Рига и Таллин договорились вместе ввести ограничения на поездки россиян, для которых цель посещения Евросоюза заключается в туризме, бизнесе, спорте или культуре.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала