Кулеба пожаловался на Германию: просили танки, получили Dingo - 26.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кулеба пожаловался на Германию: просили танки, получили Dingo

Читать в
Глава МИД Украины считает загадкой отказ Берлина поставлять Киеву танки. Об этом он заявил в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба назвал загадкой, почему Германия отказалась поставлять Киеву танки Leopard-2, и вместо них поставила 50 бронеавтомобилей Dingo. Кулеба считает, что у Германии есть необходимые танки, но не понимает, почему Берлин их не поставляет.
"Для нас это загадка: сейчас мы просим танки Leopard или Marder, а Германия поставляет бронеавтомобили Dingo. Это тоже полезно, и мы благодарны за это. Но это не то, что нам больше всего нужно в бою. В чем проблема? Почему мы не можем получить то, что нам нужно, и то, что есть у Германии?", - спросил Кулеба.
Кулеба потребовал от канцлера ФРГ Олафа Шольца начать поставку танков "прямо сейчас".
Президент Украины Владимир Зеленский связал отказ Берлина поставлять Киеву вооружения с ее нацистским прошлым. По версии Зеленского, у представителей германских властей существует психологический барьер.
Зеленский Ермак Синегубов Тимошенко - РИА Новости, 1920, 17.09.2022
Зеленский связал колебания Германии в поставках оружия с нацистским прошлымОтказ Берлина поставлять Киеву оружие связан с нацистским прошлым в Германии, заявил 16 сентября в интервью Reuters президент Украины Владимир Зеленский
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала