Боррель признал, что многие европейцы склоняются к прекращению поддержки киевского режима - 15.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боррель признал, что многие европейцы склоняются к прекращению поддержки киевского режима

Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
Читать в
Часть европейского общества склоняется к прекращению поддержки Киева, но с этим "искушением" нужно бороться. Об этом заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в опубликованном 15 сентября интервью испанской газете El Mundo
Также Боррель предостерёг от излишнего оптимизма в оценке недавних событий в Харьковской области, указав, что Россия «не будет сдаваться».

«Мы должны продолжать усилия, не стоит колебаться. У части европейского общества есть искушение отказаться [от поддержки Киева], они хотят прекратить войну, потому что не могут вынести последствий и цен. Мы должны бороться с этим менталитетом».

Пленарная сессия Европарламента
Жозеп Боррель
Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности
Он добавил, что «искушение» отказа от поддержки киевского режима присутствует не только в европейском общественном мнении, но и среди правительств континента, а именно одной страны — члена ЕС и одной страны-кандидата.
Европейский чиновник объяснил эти случаи зависимостью от газа и «русофильскими настроениями» в обществе.
Жозеп Боррель - РИА Новости, 1920, 30.08.2022
Боррель опроверг снижение темпов военной поддержки УкраиныГлава европейской дипломатии Жозеп Боррель 30 августа по итогам неформального заседания глав минобороны ЕС в Праге заявил об увеличении темпов военной помощи Украине за лето
В июле Боррель заявил, что конфликт на Украине будет выигран на поле боя. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал это заявление из ряда вон выходящим. По его словам, подобные слова говорят, что ЕС рассматривает Киев как плацдарм для борьбы с Россией.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала