Боррель опроверг снижение темпов военной поддержки Украины
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боррель опроверг снижение темпов военной поддержки Украины

© REUTERS / Stephane MaheЖозеп Боррель
Жозеп Боррель - РИА Новости, 1920, 30.08.2022
Читать в
Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель 30 августа по итогам неформального заседания глав минобороны ЕС в Праге заявил об увеличении темпов военной помощи Украине за лето
По его словам, страны ЕС остаются едины в вопросе о необходимости продолжать оказывать военную поддержку Украине так долго, как это потребуется, и в таком объеме, который необходим. При этом он опроверг звучащие заявления о том, что некоторые европейские страны больше не хотят помогать Киеву вооружением.

Цифры показывают, что за лето военная поддержка продолжалась. Я видел информацию, что темпы снизились, это не так, темпы военной поддержки летом продолжили поддерживаться и даже увеличились.

Саммит ЕС в Брюсселе
Жозеп Боррель
Глава дипломатии ЕС
Военная помощь Украине

РФ ранее направляла странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине.

Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России.

Во внешнеполитическом ведомстве заявляли, что страны НАТО «играют с огнем», поставляя оружие на Украину.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

Ранее посол Украины в Испании Сергей Погорельцев в интервью местным СМИ, признался, что его страну не устраивает динамика поставок вооружения от Мадрида, напомнив, что последняя партия испанского оружия была поставлена на Украину в мае.
При этом дипломат выразил надежду на то, что испанское правительство будет оказывать военную помощь киевскому режиму на безвозмездной основе, хотя выразил готовность к "другим вариантам".
Ищенко влог - РИА Новости, 1920, 27.08.2022
Украина перестаёт огрызаться. Что не так с военной помощью ЗападаПолитолог Ростислав Ищенко в еженедельном влоге рассказал, изменит ли очередная военная помощь расстановку сил, затягивает ли она СВО и как на Западе меняется риторика вокруг помощи Украине.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала