"Как для свиней": еда для беженцев от властей Украины ужаснула население - 15.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Как для свиней": еда для беженцев от властей Украины ужаснула население

Обед для беженцев на Украине 2
Обед для беженцев на Украине 2
Читать в
На обеды для беженцев на подконтрольной Киеву территории Запорожской области потратили 15 млн гривен, готовят их из бесплатных продуктов из гуманитарной помощи. Об этом в соцсетях написал депутат Верховной Рады Украины Лео Герос
Лерос предложил Владимиру Зеленскому съесть кашу с редисом, которой кормят беженцев в подконтрольной Украине части Запорожской области. Обеды для беженцев раздают волонтеры главы Офиса президента Андрея Ермака, стоимость одной тарелки каши составляет 182 гривны (приблизительно 300 рублей). Депутат при этом нашел рестораны в Киеве, где можно купить полноценный ланч за 169 гривен (270 рублей).

"Назначенное Зеленским руководство области уже на 15 млн гривен (24,2 млн руб. - ред.) накормило такими обедами, как на фото. Посмотрите на это блюдо, приготовленное как для свиньи. Стоимость данного блюда составляет 180 грн, которое готовят из бесплатных продуктов гуманитарной помощи", - написал украинский парламентарий.

Депутат опубликовал фрагмент сметы на услуги по организации горячего питания для "эвакуированных лиц" в расчете на 325 человек. Завтрак, обед и ужин обходятся государственному бюджету Украины в 151,7 тыс. гривен (245 тыс. рублей).
Лео Герос обвиняет украинские власти в пренебрежении к украинцам, потерявшим крышу над головой. По его словам, факты разграбления гуманитарной помощи руководство страны устраивают, так как деньги "попадают в один карман".
Подписчики депутата сравнили украинские обеды с организацией питания в Польше. "Тот случай, когда незнакомые люди заботятся о нас больше", пишет одна из них.
  - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
«Будто это уже раз съели»: украинцы возмутились обедом в школьной столовойОтец ученика школы №1 в Виноградове Закарпатской области Ромоло Менис 12 октября в своем Facebook опубликовал фотографии блюд из столовой, куда ходят дети
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала