Из охраны — только мужчина с пистолетом: стало известно, как власти Украины бежали из Киева 24 февраля - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из охраны — только мужчина с пистолетом: стало известно, как власти Украины бежали из Киева 24 февраля

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПрибытие поезда "Киев-Москва" на Киевский вокзал
Прибытие поезда Киев-Москва на Киевский вокзал - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
Читать в
Большая часть правительства Украины была эвакуирована на запад страны еще в первый день российской военной спецоперации 24 февраля. Об этом говорится в материале "Украинской правды", опубликованном 5 сентября
В материале рассказывается о действиях украинских властей за несколько дней до и в первые дни СВО.
Так, отмечается, что 24 февраля было принято решение вывезти из столицы большую часть министров и их семей.
Предполагалось, что в Киеве должны были остаться глава МВД, министры обороны, здравоохранения, энергетики и инфраструктуры.
Для остальных членов Кабмина и их семей подготовили два эвакуационных поезда, ответственным за вывоз высокопоставленных чиновник назначили министра развития общин и территорий Алексея Чернышева.
Утверждается, что первый поезд с министрами выехал в 14:00, следующий — еще через два часа.
Отмечается, что никто не был в курсе конечного пункта назначения, включая машиниста, он получал команды передвигаться от станции к станции. Также говорится, что Чернышев лично корректировал маршрут следования «чтобы не выследили», из-за чего поезд долго петлял и второй состав сумел нагнать его.
Издание пишет, что из охраны поезд сопровождал только один вооруженный пистолетом мужчина.
В конечном итоге, оба поезда прибыли в Ивано-Франковск.
Помимо этого, в материале «Украинской правды» описывается утро 24 февраля, когда депутаты Верховной Рады получили сообщения о необходимости прибыть на свои рабочие места в парламент.
Депутатов тогда попросили прибыть не в здание Рады в правительственном квартале, а собраться в музее истории Второй мировой войны у мемориала «Родина-мать». Когда туда уже прибыли депутаты, их решили все же перенаправить в здание Рады, чтобы «не создавать картинки бегства» для российских СМИ.
На самом заседании также прозвучала идея эвакуировать депутатов и руководство парламента. Было принято решение, что спикер Руслан Стефанчук останется в Киеве, а двое вице-спикеров поедут за границу и в западные регионы страны соответственно.
Владимира Зеленского после его бегства из Украины трудоустроят в другой несчастной стране, как трудоустроили бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, поэтому он отыгрывает свои пассажи и правильно делает, рассказал ранее известный политолог Евгений Сатановский в интервью Украина.ру.
Алексей Кочетков - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
Политолог Кочетков объяснил, что будет, если Зеленский сбежит из Украины, не капитулировавПосле капитуляции киевского режима должны быть зачистка территории Украины от нацистов и организация мирной жизни. Затем должно быть активное привлечение к организации мирной жизни и созданию новых органов самоуправления на местах. Об этом рассказал президент фонда «Народная дипломатия» Алексей Кочетков в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала