"Гости будут": глава Минвостокразвития анонсировал приезд на ВЭФ делегаций из "недружественных стран" - 01.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Гости будут": глава Минвостокразвития анонсировал приезд на ВЭФ делегаций из "недружественных стран"

© РИА Новости . Алексей Даничев / Перейти в фотобанкIV Восточный экономический форум. День первый
IV Восточный экономический форум. День первый - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
Читать в
На Восточный экономический форум (ВЭФ) приедут делегации из "недружественных стран", в том числе из Японии и Южной Кореи, заявил в интервью РИА Новости глава Минвостокразвития Алексей Чекунков

"Гости будут. <...> Я вообще убежден и точно знаю, что в недружественных странах у нас есть друзья, и их немало. На рабочем уровне японцы, корейцы, многие другие люди высказывают поддержку — не просто прагматизм и конструктивный подход, а поддержку, потому что они сами живут десятилетиями в условиях ограниченного суверенитета, в условиях, когда ряд решений формируется не ими, не в их странах и не в интересах их народов", — сказал Чекунков.

По его мнению, для Японии и Южной Кореи сотрудничество с Россией — это судьба из-за соседства друг с другом и исторических и сильных экономических связей.
В рамках ВЭФ-2022 состоятся более 90 деловых мероприятий, в которых примут участие свыше 330 спикеров и модераторов. Форум состоится с 5 по 8 сентября во Владивостоке, туда приедут делегации из более чем 60 стран — официальные лица, инвесторы и предприниматели, заинтересованные в развитии Дальнего Востока.
Главная тема форума в этом году — "На пути к многополярному миру".
Украинский сценарий для Тайваня. Зачем киевские политики провоцируют Китай
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала