Военный эксперт рассказал, чем окончилось украинское контрнаступление на юге - 01.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, чем окончилось украинское контрнаступление на юге

Читать в
Задачи контрнаступления, поставленные перед ВСУ, выполнены не были, а противник понес небывалые потери, объяснил в интервью изданию Украина.ру военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин
Вообще подобных потерь за два последних месяца проведения СВО, включая донбасское направление, противник еще не нес. А это произошло лишь за сутки.
По его мнению, причина провала наступления ВСУ – попытка атаковать на отдельных участках фронта.
Так, привел он пример, на одном из участков ВСУ пытались атаковать силами трех рот: двумя танковыми и одной мотопехотной.
Союзные силы благополучно отбили атаку, во многом, благодаря минометным установкам 2С9 "Нона-С" и ударным вертолетам Ка-52.
Он подтвердил, что на некоторых участках украинские военные продвинулись на 5-6 километров, но, по его мнению, это не означает ничего существенного.
Полный текст интервью читайте здесь.
ВСУ артиллерия CAESAR
"Превентивная мера": эксперт описал, как Россия не дает Украине даже сымитировать контрнаступлениеПопытка наступления ВСУ на Херсон действительно была, однако удары российской авиации по плацдарму на берегу реки Ингулец и по аэродромам её сорвали. Об этом военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов рассказал в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала