Смотря для чего: Рожин оценил эффективность РСЗО HIMARS - 31.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смотря для чего: Рожин оценил эффективность РСЗО HIMARS

Читать в
Поставляемые киевскому режиму РСЗО HIMARS использовались для нанесения точных ударов по складам и частям союзных сил, однако их эффективность при ударах по Антоновскому мосту оказалась низкой. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал эксперт Центра военно-политической журналистики, автор Telegram-канала Colonelcassad Борис Рожин
Он отметил, что даже точные удары «Хаймарсов» не смогли переломить ситуацию в пользу ВСУ, потому что российские войска тоже регулярно наносят удары по войскам киевского режима.

«Антоновский мост они разрушить не смогли. У "Хаймарса" оказалась слишком слабая боевая часть. Она пробивает мост, дырки делает, но дырки можно залить бетоном и возобновить движение. Обрушить пролет или опоры не получается. Ракет потратили много, но эффективность их сомнительная».

Борис Рожин
Борис Рожин
Эксперт Центра военно-политической журналистики
Он добавил, что не стоит рассчитывать, что ВСУ останется без ракет для HIMARS в связи с тем, что большое количество было выпущено по мосту. Поставки новых ракет для ВСУ осуществляются и будут продолжаться. С другой стороны, эксперт рассказал, что запасы боеприпасов ВСУ для советской артиллерии близки к исчерпанию.
HIMARS - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
"Из Америки приехал наш надежный побратим": на Украине написали песню о "Хаймарсах"В понедельник, 18 июля в сети появилась украинская песня, посвященная американским РСЗО HIMARS
С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала