ФСБ сообщила о раскрытии убийства Дарьи Дугиной - 22.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСБ сообщила о раскрытии убийства Дарьи Дугиной

© СК РФ / Перейти в фотобанкДочь политолога Дугина Дарья погибла при взрыве автомобиля в Подмосковье
Дочь политолога Дугина Дарья погибла при взрыве автомобиля в Подмосковье
Читать в
Сотрудники ФСБ провели расследование и нашли исполнителей убийства дочери российского философа Александра Дугина, 30-летней Дарьи. Об этом говорится в распространенном 22 августа сообщении Центра общественных связей ФСБ РФ
Силовики подозревают в убийстве 43-летнюю гражданку Украины Наталью Вовк.
23 июля Вовк приехала в Россию вместе с двенадцатилетней дочерью. В Москве они жили в съемной квартире в доме, где жила Дугина. Для слежки Вовк использовала автомобиль Mini Cooper, на котором трижды меняли номерные знаки – ДНР, Казахстана и Украины. 20 августа Вовк вместе с дочерью приехали на фестиваль "Традиция", где присутствовала Дарья Дугина.
Вечером 20 августа автомобиль Дугиной подорвали. Девушка погибла. 21 августа Вовк выехала из России вместе с дочерью через Псковскую область в Эстонию, заявили в ФСБ. В Россию Вовк въехала на Mini Cooper с номерами ДНР, по Москве их заменила на казахстанские, а в Псковской области – на украинские.
Следователи возбудили уголовное дело. По версии следствия, взрывное устройство было заложено под днищем автомобиля Toyota Land Cruiser со стороны водителя. Взрыв произошел во время движения. Дарья Дугина находилась в этот момент за рулем, погибла на месте. Преступление было заранее спланирован и носит заказной характер, предположили в Следственном комитете.
Автомобиль, развозивший гумпомощь, взорвался в центре Мелитополя - РИА Новости, 1920, 21.08.2022
"Дьявол повсюду": Петр Лундстрем о реакции общества на убийство Дарьи ДугинойГражданское общество готово к справедливости и ответам та теракты, такие как убийство журналистки Дарьи Дугиной, считает российский скрипач Петр Лундстрем. Об этом 21 августа он написал в своем Telegram-канале
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала