Белоруссия не станет нападать на Украину – Лукашенко - 19.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссия не станет нападать на Украину – Лукашенко

© БелТА / Перейти в фотобанкП/к президента Белоруссии А. Лукашенко
П/к президента Белоруссии А. Лукашенко
Читать в
Власти Белоруссии не планируют "никакого нападения" на Украину, заявил президент республики Александр Лукашенко. Об этом 19 августа передает агентство БелТа
Вы не думайте, что я тут планирую какое-то нападение: вот Украину будем бомбить с территории Беларуси и так далее. Нет у меня никакого желания, чтобы ваши и мои дети воевали. Во имя чего? Нам надо утихомириться.
Он подчеркнул, что с Россией воют не Украина, а блок НАТО и США. По мнению Лукашенко, Европа "давно бы прекратила эту войну", но США продолжают подстегивать боевые действия с помощью Польши.
Также Лукашенко рассказал о том, что Белоруссия приютила тысячи украинских беженцев, и многие из них получают гражданство.
Нужно беречь то, что имеется, отметил он, чтобы было, где жить и работать.
Ранее белорусский президент предостерег страны Запада о том, что если конфликт на Украине не прекратится, он может привести к ядерной войне.
Визит премьер-министра РФ М. Мишустина в Минск - РИА Новости, 1920, 12.07.2022
Лукашенко заявил о приближении большой войныПолитика Запада приближает мир к пропасти большой войны. Об этом 12 июля заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на церемонии чествования выпускников военных вузов и высшего офицерского состава, передает belta.by
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала