Ахметов пообещал восстановить Мариуполь и "Азовсталь" - 18.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ахметов пообещал восстановить Мариуполь и "Азовсталь"

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкВозобновление штурма "Азовстали"
Возобновление штурма Азовстали - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Читать в
Украинский бизнесмен, владелец металлургических предприятий "Азовсталь" и ММК Ринат Ахметов пообещал восстановить Мариуполь и заводы, но только если город отдадут Украине. Об этом он рассказал в интервью польскому изданию Wiadomości
Ахметов не поддерживает специальную военную операцию России на Украине. Бизнесмен считает, что Киев захватит Мариуполь, если Украина получит достаточную военную помощь от Запада.
"Лично я не пожалею для этого ни сил, ни средств. В украинском Мариуполе мы обязательно восстановим наши заводы, и мариупольская сталь снова будет достойно конкурировать на мировых рынках", - сказал Ахметов.
В июне Ахметов подал в Европейский суд по правам человека иск к Российской Федерации о компенсации ущерба за почти разрушенные в результате боевых действий завод "Азовсталь" и металлургический комбинат имени Ильича. Россия вышла из Совета Европы, "ответ будет очевиден", прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
20 мая в Минобороны России сообщили о полном освобождении Мариуполя. Укрывавшиеся на "Азовстали" украинские военнослужащие сложили оружие и сдались в плен. На территории завода планируют построить технопарк, заявил в августе вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Мариуполь входит в состав Донецкой Народной Республики.
Вадим
Настоящий полковник. Как отставной офицер из Смоленска восстанавливает разрушенный МариупольОтгремели бои на «Азовстали». Мариуполь теперь — мирный тыловой город, более безопасный, нежели Донецк. После тяжелейших боев за город перед ДНР и Россией встала задача не менее тяжелая — сделать разрушенный город пригодным для жизни и даже более притягательным для граждан, чем он был раньше
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала