"Надеялись на вакханалию": Бородай рассказал о боевом духе и надеждах ВСУ - 16.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Надеялись на вакханалию": Бородай рассказал о боевом духе и надеждах ВСУ

ВСУ БТР флаг украинский военнослужащий - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
Читать в
У большинства всушников давно с боевым духом плохо, потому что раньше они рассчитывали на то, что будет "перемога", что они придут в Россию и устроят вакханалию, но теперь главное для них продержаться, сказал депутат Государственной Думы и руководитель Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай в интервью Украина.ру
Заместитель главы Министерства информации республики Даниил Безсонов ранее заявил, что с начала специальной военной операции в рядах вооруженных сил Украины осталось 10% кадрового состава.
У большинства из них с боевым духом давно плохо. Тональность того, что произносят пленные, давно изменилась. Раньше они рассчитывали, что в плен они попали временно, что будет перемога, что они придут в Россию и устроят здесь вакханалию, заполучив русских в качестве рабов.
Александр Бородай интервью
Александр Бородай
депутат Государственной Думы и руководитель Союза добровольцев Донбасса
По его мнению, украинские военные рассчитывали на то, что под давлением "всего мира" в РФ произойдет политический и экономический кризис и она развалится сама, но теперь у них доминирующая идея – это продержаться.
Держатся они плохо, хотя "эта война довольно низкой динамики и резкие движения фронта происходят достаточно редко, мы пока наступаем и выдавливаем их", заключил эксперт.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
  - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
Мифы разрушены, интерес пропал: Европа отворачивается от Киева
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала