"Дорогие братья": Залужный и Резников заговорили по-польски - 15.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дорогие братья": Залужный и Резников заговорили по-польски

© пресс-служба президента Украины, скриншот видео "Радіо Свобода"коллаж Валерий Залужный НАТО
коллаж Валерий Залужный НАТО
Читать в
В праздник Войска Польского главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный и министр обороны Украины Алексей Резников поздравили поляков, перейдя на польский язык. Записи поздравлений опубликованы в их Telegram-каналах 15 августа
Залужный, неоднократно поблагодарив Польшу за "помощь и поддержку" сравнил участие поляков в украинском конфликте с союзом правительства Юзефа Пилсудского и УНР в 1920 году.
"С такими друзьями и партнерами, как Польша, Украина достигнет победы, которая принесет мир и спокойствие в Европу. Пускай Польская армия имеет стойкость и профессионализм, чтобы защитить Польшу и ее союзников от любых захватчиков", - заявил в свою очередь Резников.
Ранее в интервью изданию Украина.ру заместитель генерального директора российского Института национальной стратегии Александр Костин объяснил, что Польша– это весомый фактор стратегической неопределенности, который может кардинальным образом поменять военно-политический расклад сил на Украине. По его мнению, зайдя на территорию Украины, польские войска могут занять соседние украинские области, а возможно, пойти и дальше и спровоцировать конфликт с Белоруссией.
При этом политолог Сергей Михеев заметил, что киевские власти сдают Украину полякам, которые, в свою очередь, "очень хотят чувствовать себя панами на украинской земле".
  - РИА Новости, 1920, 15.08.2022
Военный эксперт рассказал об опасном решении Польши, которое угрожает России на УкраинеУ Польши планов громадье относительно увеличения своего военного потенциала. Часть планов они реализуют успешно. Например, когда поляки говорили о закупке американского ЗРК "Пэтриот", многие скептически к этому отнеслись, но они их купили. Об этом рассказал директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала