Отказалась от мовы: дочь главного украинского дзюдоиста попала в громкий скандал - 12.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отказалась от мовы: дочь главного украинского дзюдоиста попала в громкий скандал

© YouTube / скриншотДочь главы Федерации дзюдо Украины Елизавета Кошляк
Дочь главы Федерации дзюдо Украины Елизавета Кошляк - РИА Новости, 1920, 12.08.2022
Читать в
В Днепре (бывший Днепропетровск) все разговаривают по-русски, а украинскую мову используют только те, кто приехал из села. О дискриминации русскоязычных, как о причине боевых действий, рассказала в соцсетях горожанка, дочь главы Федерации дзюдо Украины Елизавета Кошляк. Видеозапись опубликовали на YouTube-канале украинского информагентства УНИАН
Девушка учила украинский язык в школе, читала литературные произведения на мове, но разговаривать на ней наотрез отказалась. Кошляк не понравилось то, что часто на нее жалуются, будто русский язык – причина их страданий.
"Нет, из-за таких как вы мы страдаем, из-за таких людей, которые создают больше проблем. Почему у нас война? Потому что ущемляют русскоговорящих. Вот что!", - сказала девушка
В Днепропетровске, добавила она, если и пытаются говорить на украинской мове, то получается суржик, на котором "базарят". В пример она привела свою няню и мужа, который приехал в город из села, в котором всю жизнь говорил по-украински.
Журналисты УНИАН обвинили Елизавету Кошляк в провоцировании языкового скандала. Однако странички с видеообращением Кошляк в соцсети уже нет, как и каких-либо негативных комментариев в ее адрес, кроме как на страницах других украинских СМИ.
Сдать русские книги, делать вид, что говоришь по-украински. Как Прилуки воюют сами с собой
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала