Министр обороны Швеции: Не исключаю, что мы будем производить оружие для Украины - 11.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр обороны Швеции: Не исключаю, что мы будем производить оружие для Украины

Matador гранатомет - РИА Новости, 1920, 11.08.2022
Читать в
Швеция может производить оружие для Украины, заявил 11 августа министр обороны Швеции Петер Хультквист в ходе беседы с журналистами.
По словам чиновника, пока что рано говорить об этом, но это возможно.

Этого я не исключаю, но пока рано говорить. Мы позитивно вовлечены во все три области [помощи Украине - обучение военных, разминирование и производство вооружений], но потом посмотрим, как все сложится.

Петер Хультквист
Министр обороны Швеции
Министр отметил, что три страны - Словакия, Чехия и Польша уже заявили, что могут помочь Украине с производством оружия.
Речь идет об использовании производственных линий в разных странах для производства оружия, которое можно поставлять напрямую на Украину.
Петер Хультквист
Министр обороны Швеции
Хультквист подчеркнул, что он ожидает, что конфликт будет длительным, в результате чего ранние поставки оружия Украине следует дополнить прямым производством.
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Д. Медведев провел совещание по развитию аграрных отраслей экономики РФ - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
Медведев призвал пересмотреть отношения с Финляндией и Швецией после их вступления в НАТОЗампред Совбеза России Дмитрий Медведев 28 июля на встрече в Карелии заявил о необходимости пересмотра отношений Москвы с Финляндией и Швецией после их решения о вступлении в НАТО
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала