Убираем по 50 орудий. Военный эксперт о том, когда Россия оставит ВСУ без артиллерии - 04.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убираем по 50 орудий. Военный эксперт о том, когда Россия оставит ВСУ без артиллерии

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкБоевая работа расчетов самоходных гаубиц "Мста-С" в ходе спецоперации
Боевая работа расчетов самоходных гаубиц Мста-С в ходе спецоперации
Читать в
По данным на начало августа, у ВСУ оставалось около трети фиксируемой и самоходной артиллерии по сравнению с тем, что было на начало спецоперации. Плюс, идет постоянная подпитка западными вооружениями. Об этом рассказал военный эксперт, президент фонда "Основание" Алексей Анпилогов в интервью изданию Украина.ру
Ранее в сводке Минобороны сообщалось, что в ходе контрбатарейной борьбы союзные войска подавили два взвода "Града", три взвода орудий "Мста-Б", три взвода "Гвоздика" и два взвода гаубиц Д-30.
"Да, там не совпадают калибры (нас 152 мм, а западный – 155), что создает сложности в логистике и со снабжением отдельных частей, но их постоянно подпитывают артиллерией. Можно вспомнить французских "Цезарей", польских "Крабов", германских PzH 2000, американские M-777", - указал специалист.
В целом артиллерийская группировка ВСУ ослаблена. Она испытывает снарядный голод, у нее заканчивается 152 калибр, под который заточена основная артиллерийская группировка советского стандарта. Есть трудности со 122 калибром и с минами. Но мы не можем сказать, что все подавлено и ликвидировано, констатировал Анпилогов.
Там, где еще есть орудия, украинская артиллерия оказывает серьезное сопротивление. Постоянно ведется контрбатарейная борьба, которая продлится еще значительно долго, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала