Эксперт: чтобы понять всю правду о терроризме, нужно внимательно прочитать список США - 03.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: чтобы понять всю правду о терроризме, нужно внимательно прочитать список США

  - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
Читать в
США принял резолюцию, призывающую Госдеп признать Россию государством-спонсором терроризма. Что стоит за этим решением, и как Москве реагировать на происходящее, в интервью изданию Украина.ру рассказала политолог-американист, глава Института внешнеполитических исследований Вероника Крашенинникова
Эксперт предложила внимательно изучить список на предмет того, кто уже в нем значится. Это Куба, Северная Корея, Иран и Сирия. Про северокорейских террористов, пояснила она, никто ничего не знает, а вот, например на Кубе Вашингтон объявляет террористами тех, кто борется с американским режимом.

"Про Сирию и Иран мы хорошо знаем. В Сирии мы находимся с 2015 года, и как раз с тем международным терроризмом, который Соединенные Штаты запустили против [сирийского лидера] Башара Асада, мы там и боремся, вместе с Ираном. Его за это тоже признали террористическим государством. Это скорее список государств, которые борются с терроризмом, помимо Северной Кореи", - заключила политолог.

Она добавила, что на протяжении послевоенной истории ХХ века США меняли режимы в других странах, используя радикальные экстремистские террористические силы.
При этом американист выразила сомнение в том, что Москве следует вносить Вашингтон в аналогичный список государств-спонсоров терроризма, ведь факты общеизвестны, а официальное признание обязывает к дальнейшим действиям, а их прежде стоит обдумать.
Полностью интервью с Вероникой Крашенинниковой можно прочитать здесь:
Вероника Крашенинникова интервью - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
Вероника Крашенинникова: США давно хотели повоевать против Путина
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала