"Жить по новым законам": эксперт о том, как Украина поддерживает русофобские секты - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Жить по новым законам": эксперт о том, как Украина поддерживает русофобские секты

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЖизнь общины Виссариона в Красноярском крае
Жизнь общины Виссариона в Красноярском крае - РИА Новости, 1920, 29.07.2022
Читать в
Украине поддерживала наиболее опасные религиозные организации, сектантские и тоталитарные секты, национальная политика строилась полностью на основе русофобии и на тех, кто больше всего поддерживает эту идею, сказал начальник отдела по вопросам религии военно-гражданской администрации Запорожской области Артем Шарлай в интервью Украина.ру
Он рассказал, что когда ВС РФ освободили часть территории Запорожской области, то отдел по вопросам религии администрации региона столкнулся с проблемой, что религиозная и национальная политика на Украине строилась не так, как в России, где защищают людей от опасных тоталитарных сект, а наоборот.
Давалась полная свобода наиболее опасным религиозным организациям, сектантским, тоталитарным сектам. Национальная политика строилась полностью на основе русофобии и поддержки тех групп, которые проявляли себя наиболее русофобски.
Артем Шарлай
Начальник отдела по вопросам религии военно-гражданской администрации Запорожской области
Он рассказал, что на освобожденных территориях Запорожской области есть города, в том числе Мелитополь, где при общей численности населения 160 тысяч 6 тысяч человек — это люди, которые посещают тоталитарные секты неохаризматического толка.
В этих сектах проходит определенная обработка сознания, у них подавлена свобода мышления, заключил начальник отдела.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Духовный центр Возрождение - РИА Новости, 1920, 23.02.2019
Сетевой маркетинг на суевериях: почему на Украине процветают сектыДеятельность разнообразных сект на Украине - тема практически необъятная. Тем не менее, актуальным остается вопрос, чем в современном светском обществе привлекают сотни тысяч приверженцев экзотичные новые религиозные организации
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала