Военный эксперт рассказал о наступлении за пределы Донбасса, которое готовит Россия - 28.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал о наступлении за пределы Донбасса, которое готовит Россия

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкСовещание С. Шойгу с руководством Минобороны РФ
Совещание С. Шойгу с руководством Минобороны РФ
Читать в
Личное присутствие министра обороны Сергей Шойгу в расположении всех четырех войсковых группировок на Украине говорит о том, что это была важная рекогносцировка перед серьезными событиями. Об этом рассказал военный обозреватель медиагруппы "Россия сегодня" Александр Хроленко в интервью изданию Украина.ру
Что это будут за события, мы можем только гадать, потому что российский Генштаб своими планами не делится, указал эксперт.
"Возможно, это будет удар на каком-то одном направлении. Возможно, Харьков, Днепропетровск и Николаев одновременно окажется под огнем. На мой взгляд, вероятно наступление на Херсон", - рассуждает Хроленко.
Специалист также отметил, что помимо этой поездки Шойгу были заявления министра иностранных дел Сергей Лаврова и помощника президента Юрия Ушакова, что география спецоперации будет иной.
Сочетание этих событий видится важным знамением. Скоро мы увидим, останется ли от Украины что-то в виде самостоятельного государства, или же она регионом за регион с помощью референдумов войдет в состав России, добавил он.
Неважно, сколько для этого потребуется времени. Принято принципиальное решение, что мы пойдем именно таким путем. И Шойгу, Лавров и Ушаков это подтвердили, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала