"Полная некомпетентность": американцы призвали главу Минфина США покинуть пост - 25.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Полная некомпетентность": американцы призвали главу Минфина США покинуть пост

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВашингтон перед инаугурацией Д.Трампа
Вашингтон перед инаугурацией Д.Трампа - РИА Новости, 1920, 25.07.2022
Читать в
Пользователей Twitter возмутили слова министра финансов США Джанет Йеллен об отсутствии признаков рецессии в стране
Ранее она сообщила, что экономика США "вынужденно замедляется после быстрого роста в прошлом году", что соответствует периоду перемен, а не рецессии.
После такого заявления многие комментаторы раскритиковали Йеллен за некомпетентность и желание приукрасить действительность.
"Она недостаточно квалифицирована, чтобы работать министром финансов. Она лжет о надвигающейся рецессии, чтобы замести следы перед выборами в конгресс", "Полная некомпетентность. Ей пора на пенсию, она потеряла всяческую связь с реальностью", "Нашей стране нужно, чтобы вы, президент и представители Федеральной резервной системы были честны с населением. Так было бы лучше перед выборами в конгресс. Перестаньте подслащивать пилюлю и приукрашивать все. С подобными неприятными "сюрпризами" в экономике проще справляться, когда вы не лжете самим себе", "Кто-нибудь еще ей верит? Она просто еще одна пешка, которая говорит все, что ей скажет администрация", — написали пользователи.
На минувшей неделе министерство труда США сообщило, что потребительские цены в стране по итогам июня выросли на 9,1% в годовом выражении после роста на 8,6% месяцем ранее. Таким образом, только за первый летний месяц они прибавили 1,3%. Годовой показатель стал рекордным с ноября 1981 года.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала