"Охота на ведьм": Сапоньков рассказал, как власти Николаева паникуют при наступлении ВС РФ - 25.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Охота на ведьм": Сапоньков рассказал, как власти Николаева паникуют при наступлении ВС РФ

© Фото : wikipedia.orgгорсовет Николаева
горсовет Николаева - РИА Новости, 1920, 25.07.2022
Читать в
Когда ситуация у противника ухудшается, и он впадает в панику, тогда власти города начинают искать предателей и закрывают населенный пункт, сказал военный журналист Роман Сапоньков в интервью Украина.ру
Председатель Николаевской ОГА Виталий Ким ранее заявил, что планируется закрыть город и провести в нём зачистки от неугодных для власти людей, то есть тех, кто поддерживает Россию.
Их будут выявлять во время поквартирного обхода сотрудники силовых структур, а в самом городе введут комендантский час. Процедуры эту сам Ким назвал "Ловлей коллаборантов". За каждого "предателя" или корректировщика огня он даже готов платить в иностранной валюте.
На мой взгляд, основной упор делается на агентуру, и такие заявления николаевских властей подтверждают мое мнение. Другое дело, что когда ситуация начинает ухудшаться, всегда начинают искать предателей. Мы помним шпиономанию на первом этапе операции, когда они искали наводчиков с лазерными указками. Тогда наши войска активно наступали и навязывали свою волю противнику. То, что сейчас начался поиск предателей, превратится в охоту на ведьм.
Роман Сапоньков интервью
Роман Сапоньков
Военный журналист
По его мнению, удары ВС РФ по военной инфраструктуре заставляют противника нервничать, потому что он несет потери и переходит "на такие странные и не очень эффективные меры, как закрытие города для нейтрализации шпионов", это свидетельствует о панике.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Зеленский Ким - РИА Новости, 1920, 18.06.2022
Теракт в Херсоне, визит Зеленского в Николаев, потери Украины, благодарность Путина. Хроника событий на Украине на 16:00 18 июняУкраинские террористы совершили покушение на главу УСИН Херсонщины Евгения Соболева. Президент Украины Владимир Зеленский посетил Николаев. Украинские военные продолжают нести потери. Президент России Владимир Путин поблагодарил военных медиков и рассказал о российских медиках в Донбассе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала