Евсеев: понять кто выигрывает, и когда завершится спецоперация, можно с помощью цифр - 12.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евсеев: понять кто выигрывает, и когда завершится спецоперация, можно с помощью цифр

Владимир Евсеев - РИА Новости, 1920, 24.07.2022
Читать в
Глава американского Генштаба заявил, что в США не видят признаков поражения Украины в Донбассе. По его словам, ВСУ ведут с Россией войну на истощение. Насколько верны эти слова, в интервью изданию Украина.ру ответил военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев
Специалист призвал подойти к вопросу практически, начав с элементарной статистики. Например, в части кадровых потерь обеих сторон.

"По населению наша страна в три раза больше Украины. Украина максимум может призвать 300 тысяч человек. Этого хватит до зимы, а потом просто некого будет призывать. Она использует наемников. Их осталось меньше 2,5 тысяч, при том что за три недели они умудряются потерять до 500 человек. 400 было убито, 250 выехало, а 150 въехало. У кого заканчивается мобилизационный ресурс?" - сказал Евсеев.

Также он предложил обратить внимание на точки прорыва по линии фронта: там Россия обеспечивает десятикратное превосходство в артиллерии над Украиной.
Кроме того, подчеркнул специалист, не достоверны и западные утверждения о том, что российские войска не продвигаются. Они идут вперед, несмотря на то, что вынуждены перемалывать украинскую группировку.

"Это не война на истощение (России – ред.). Это просто война до последнего украинца. К зиме настанет окончательный перелом на Украине. Украина стоит перед вопросом прекращения своего существования", - заключил Евсеев.

Владимир Евсеев интервью
Владимир Евсеев: России не грозит истощение, а вот режим Зеленского к зиме рухнет
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала