Американские сенаторы хотят признать "геноцидом" действия РФ на Украине - 21.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американские сенаторы хотят признать "геноцидом" действия РФ на Украине

кремль флаг РФ Россия - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Читать в
Группа американских сенаторов хочет признать действия России на Украине "геноцидом" и представила соответствующую резолюцию. Документ опубликовали на сайте комитета сената по международным отношениям
Авторами резолюции выступили семеро законодателей, она подана от имени главы комитета Джеймса Риша.
В документе сенаторы предлагают осудить действия РФ на Украине, признав их "геноцидом"; призвать к кооперации с НАТО и Евросоюзом для поддержки Украины; поддержать международное расследование.
Резолюция даже в случае принятия не станет руководством к действию для исполнительной власти и будет носить рекомендательный и символический характер.
Президент США Джо Байден ранее называл действия российских войск на Украине "геноцидом" - в Белом доме в итоге поясняли, что заявление отражает видение президентом ситуации на местах. В Кремле в ответ заявляли, что считают неприемлемыми "попытки подобного извращения ситуации".
Позднее телеканал NBC News сообщал, что такие высказывания Байдена не подтверждаются данными американской разведки и вызвали обеспокоенность в его собственной администрации.
Рассмотрение кандидатуры Анатолия Антонова на пост посла РФ в США в Совете Федерации - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
Посол Антонов призвал США прекратить потворствовать геноциду русскоязычныхПосол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов 15 июня призвал США прекратить стравливать братские народы России и Украины и потворствовать геноциду русскоязычного населения, говорится в Telegram представительства
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала