Азаров объяснил, почему Ахметов – "послушная марионетка" Зеленского - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Азаров объяснил, почему Ахметов – "послушная марионетка" Зеленского

Читать в
Принадлежащие украинскому олигарху Ринату Ахметову СМИ ни разу не выступили с критическим анализом деятельности Владимира Зеленского и не стали на сторону оппозиции. С таким утверждением выступил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью изданию Украина.ру
По словам Азарова, олигарх ведёт себя как "послушная марионетка" Зеленского, а причиной такого поведения является боязнь санкций со стороны США.

Все его активы американцы могут либо заморозить, либо могут отнять, как они это показали на примере российских олигархов. … Стоит только любому СМИ, которым он владеет, что-то сказать критическое, он живо почувствует на себе всю силу этих санкций. И не просто санкций, а грабежа, которым американцы занимаются. У него просто всё заберут.

Презентация доклада Мониторинг некоторых аспектов нарушений прав человека в Украине за 2017 год
Николай Азаров
Бывший премьер-министр Украины
Он напомнил о деле другого украинского олигарха, Дмитрия Фирташа, который "уже девятый год ощущает на себе всю прелесть американского давления, только за то, что американцам показалось, что Фирташ является пророссийским олигархом".
Азаров указал, что Фирташ в течение более восьми лет находится в Вене, оспаривая в судах американский запрос о его выдаче, и что в США ему угрожают около 50 лет тюремного заключения с конфискацией имущества.
Дмитрий Фирташ - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
Венский узник. Дмитрий Фирташ: титановый и газовый магнат, оказавшийся под вечным арестомСреди украинских олигархов, оказывавших серьезное влияние на политику страны, следует особо выделить Дмитрия Фирташа. Владелец химических предприятий и титановых заводов, телеканалов и банков, он является также рекордсменом по количеству уголовных дел в разных странах мира
Пример Фирташа удерживает Ахметова от "каких-то резких телодвижений", подытожил Азаров.
С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала