"Кошмарить гражданских": Михеев объяснил украинские удары - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Кошмарить гражданских": Михеев объяснил украинские удары

© РИА Новости . Валерий Мельников / Перейти в фотобанкВСУ нанесли удар по нефтебазе в Луганске
ВСУ нанесли удар по нефтебазе в Луганске  - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
Читать в
Ударами по мирным жителям ВСУ компенсируют неспособность достичь военных успех, но важен и тот факт, что они их признают, заявил в интервью Украина.ру политолог Сергей Михеев
Украинские войска несут бешеные, серьезные потери, поэтому их попытка как раз кошмарить гражданских – это компенсация неспособности достичь военных успехов.
Отвечать на удары нужно силовыми методами, считает он, но странно, что украинские политики, в том числе бывший советник Офиса президента Украины Алексей Арестович, признают их.
Михеев напомнил, что до сих пор, в Киеве всегда открещивались от ударов ВСУ "они сами себя взорвали, сами себя подожгли, сами в себя выстрелили, сами застрелились, сами утопились, они сами умерли".
Политолог отметил, что киевские власти озвучивают прямое признание ударов не для того, чтобы "поразить российских военных", а чтобы запугать собственных граждан.
Он напомнил слова Арестовича о Херсоне, о том, чтобы "не допустить референдум". Это означает, по мнению Михеева, что власть совершенно не уверена в своих гражданах, которые, по ее словам, "находятся в оккупации". То есть, Киев боится, что жители, например, Херсонщины, могут выразить свое мнение и присоединиться к России.
Полный текст интервью читайте здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала